柏原市のアルクホーム > (賃貸)路線・駅から探す > 近畿日本鉄道近鉄大阪線 > 堅下駅の賃貸

堅下駅物件一覧

選択中の検索条件

沿線
堅下駅
賃料
下限なし~上限なし
面積
下限なし~上限なし
築年数
指定しない
駅徒歩
指定しない
間取り
指定なし
設備条件
指定なし
  • この条件の物件を問い合わせる
  • この条件で地域を変更
  • この条件で沿線から検索

堅下の家賃相場

1R~1K 1DK~1LDK 2K~2LDK 3K~3LDK 4K~4LDK以上
家賃相場 3.9万円5.7万円6万円6.2万円7.1万円
空室件数 84室159室193室100室8室
並び順: 表示件数:

該当公開件数544件  空き数544件    1-30件表示

  • まとめて資料請求!
  • 検討リストに追加

表示中物件を
一括でチェック

外観/間取り図
間取り
面積
賃料 / 管理費・共益費
敷金 / 保証金 / 礼金 / 償却 / 敷引
交通 / 所在地
駅徒歩
停歩
バス徒歩
築年数
方位
構造
所在階 / (階建)
­
ハイツエイトの画像
1R

26.00㎡

マンション ハイツエイト

選択
2.1万円 管・共5,000円
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市古町2丁目9-6
徒歩10分 築26年
鉄骨造
2階/(3階建)

JR柏原駅まで徒歩10分以内の駅近ワンルームマンション(^^)/ 一人暮らしのスタートにもってこい!! 柏原警察署が真横でセキュリティー面でも安心ですね♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ロイヤル柏原の画像
1K

18.00㎡

マンション ロイヤル柏原

選択
2.2万円 管・共3,000円 即入可
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県3丁目8-20
徒歩4分 築35年
軽量気泡コンクリート
2階/(4階建)

家賃・共益費を入れて27.000円のとってもリーズナブル♪ さらに敷金礼金ゼロ!! 近鉄大阪線堅下駅から歩いて4分の駅近ワンルームです(^○^)

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ハイツエイトの画像
1R

26.00㎡

マンション ハイツエイト

選択
2.3万円 管・共7,000円 即入可
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市古町2丁目9-6
徒歩10分 築26年
西
鉄骨造
3階/(3階建)

JR柏原駅まで歩いて行けて初期費用とランニングコストを抑えて一人暮らしを始めたい・・・そんなあなたにオススメのワンルームマンションヽ(^o^)丿 柏原市にもこんな物件があるんです♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
シティライフ柏原の画像
1K

18.00㎡

マンション シティライフ柏原

選択
2.4万円 管・共3,000円 即入可
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県3丁目8-19
徒歩5分 築33年
軽量気泡コンクリート
3階/(3階建)

近鉄堅下駅から徒歩5分・JR柏原駅まで徒歩15分以内の敷金礼金0のワンルームマンション(*^^)v

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
堅下ハイツの画像
1LDK

31.00㎡

アパート 堅下ハイツ

選択
2.5万円 管・共5,000円 即入可
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県2丁目10-1
徒歩2分 築53年
西
木造
1階/(2階建)

近鉄大阪線堅下駅から徒歩2分の1LDKリノベーション物件ヽ(^o^)丿

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
堅下ハイツの画像
2K

30.00㎡

アパート 堅下ハイツ

選択
2.5万円 管・共5,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県2丁目10-1
徒歩2分 築53年
西
木造
1階/(2階建)

敷金礼金なし、家賃が3万円台で住める2Kアパート(*^^)v

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
サンビレッジ柏原の画像
1R

17.00㎡

マンション サンビレッジ柏原

選択
2.7万円 管・共4,000円
0ヶ月 - 0万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市今町1丁目
徒歩3分 築26年
西
鉄骨造
2階/(4階建)

駅近でこの家賃には驚きですヽ(^。^)ノ 柏原駅まで徒歩3分で行けますよ♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
サンビレッジ柏原の画像
1R

17.00㎡

マンション サンビレッジ柏原

選択
2.7万円 管・共5,000円 即入可
0万円 - 0万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市今町1丁目
徒歩3分 築26年
西
鉄骨造
3階/(4階建)

近くにヤオヒコ・サンプラザの2つのスーパーがあって買い物がとっても便利^^ JR柏原駅までも徒歩3分で行けますよ(*^^)v

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ハイツエルグリーンの画像
1K

19.00㎡

アパート ハイツエルグリーン

選択
2.7万円 管・共5,000円
0ヶ月 - 0ヶ月 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市本郷4丁目3-43
徒歩13分 築34年
軽量鉄骨
1階/(2階建)

初期費用を抑えて一人暮らしをしたい、家賃が安いところを探してるって方にもってこいのワンルームヽ(^o^)丿

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
サンビレッジ柏原の画像
1R

17.00㎡

マンション サンビレッジ柏原

選択
2.8万円 管・共5,000円 即入可
0万円 - 0万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市今町1丁目
徒歩3分 築26年
西
鉄骨造
3階/(4階建)

JR柏原駅と近鉄堅下駅が徒歩で行ける生活にとっても便利なワンルームマンション(*^^)v 駅前でスーパー・コンビニも近くにあり一人暮らしのスタートにもってこいの環境です(^○^)

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
サンビレッジ柏原の画像
1R

17.00㎡

マンション サンビレッジ柏原

選択
2.8万円 管・共4,000円
0ヶ月 - 5万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市今町1丁目
徒歩3分 築26年
西
鉄骨造
4階/(4階建)

大阪教育大学・関西福祉科学大学の学生さまにオススメ(*^^)v JR柏原駅と近鉄堅下駅の両方が使えるワンルームマンション♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
サンビレッジ柏原の画像
1R

17.00㎡

マンション サンビレッジ柏原

選択
2.8万円 管・共4,000円
0ヶ月 - 10万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市今町1丁目
徒歩3分 築26年
西
鉄骨造
4階/(4階建)

家賃がとってもリーズナブルな柏原駅近のワンルームマンション♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ロイヤル柏原の画像
1K

18.00㎡

マンション ロイヤル柏原

選択
2.9万円 管・共3,000円 即入可
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県3丁目8-20
徒歩4分 築35年
軽量気泡コンクリート
3階/(4階建)

敷金礼金なしのワンルームマンション(*^^)v JR柏原駅・近鉄堅下駅の両方が使えて生活しやすい立地です☆

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
シティライフ柏原の画像
1K

18.00㎡

マンション シティライフ柏原

選択
2.9万円 管・共3,000円 即入可
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県3丁目8-19
徒歩5分 築33年
軽量気泡コンクリート
2階/(3階建)

JR柏原駅まで徒歩15分以内の敷金礼金がいらない駅近ワンルームマンションならこの物件!! とにかく安いんです(*^^)v

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
オークハイツの画像
1K

22.00㎡

アパート オークハイツ

選択
2.9万円 管・共2,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市大正3丁目5-32
徒歩9分 築27年
鉄骨造
2階/(2階建)

こだわりで選びたい方におすすめ。柏原市エリアで住まいをお探しなら「オークハイツ」。窓口まで行くのが面倒でも、柏原郵便局(177m)がすぐ近くにあるので何かと便利です。関西本線柏...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ハイツエイトの画像
1R

23.00㎡

マンション ハイツエイト

選択
2.9万円 管・共-
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市古町2丁目9-6
徒歩10分 築26年
鉄骨造
3階/(3階建)

一人暮らしのスタートにオススメのリーズナブルなのに10.5畳の広さがうれしいオール電化ワンルームヽ(^o^)丿 JR柏原駅まで歩いて10分以内の駅近物件です♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ハイツエイトの画像
1R

25.00㎡

マンション ハイツエイト

選択
2.9万円 管・共-
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市古町2丁目9-6
徒歩10分 築26年
鉄骨造
3階/(3階建)

JR関西本線柏原駅・近鉄道明寺線柏原南口駅が徒歩圏内で行ける通勤・通学にとっても便利なワンルームマンション(^^)/ オール電化でエコな物件です♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
コートハウス中野の画像
1K

23.00㎡

マンション コートハウス中野

選択
3万円 管・共5,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市太平寺1丁目5-25
徒歩9分 築27年
軽量気泡コンクリート
5階/(5階建)

近くにはマンダイ 柏原大県店(107m)があるので、買い物するにも楽ですね。通風良好で常に新鮮な空気を送り込むマンションをご案内します。エレベーター付き物件となっています。近鉄...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
OMレジデンス柏原2の画像
1R

25.00㎡

マンション OMレジデンス柏原2

選択
3万円 管・共3,000円 即入可
0万円 - 0万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市上市1丁目8-10
徒歩8分 築26年
鉄骨造
3階/(3階建)

こだわりポイント満載の『OMレジデンス柏原2』。近くのサンディ 柏原店まで317mで行けます。ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます。毎日の生活が快適な閑静な住...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
リベラルコートの画像
1K

23.00㎡

マンション リベラルコート

選択
3万円 管・共5,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市上市3丁目12-11
徒歩3分 築27年
鉄骨造
3階/(4階建)

新着情報:リベラルコートの空室情報ならコチラ。近くにはサンディ 柏原店(441m)があるので、買い物するにも楽ですね。暮らしに役立素敵なキッチンで楽しくお料理。お部屋の詳細情報...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
リベラルコートの画像
1K

23.00㎡

マンション リベラルコート

選択
3.2万円 管・共5,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市上市3丁目12-11
徒歩3分 築27年
鉄骨造
2階/(4階建)

こだわりポイント満載のリベラルコート。マンダイ 柏原大県店まで469mです。料理好きにオススメのキッチンにコンロがひとつついている物件。交通アクセスが良好である近鉄大阪線安堂...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
サンビレッジ柏原の画像
1R

25.00㎡

マンション サンビレッジ柏原

選択
3.2万円 管・共4,000円
0ヶ月 - 10万円 償/敷-/-
関西本線柏原」駅 
大阪府柏原市今町1丁目
徒歩3分 築26年
西
鉄骨造
4階/(4階建)

JR柏原駅から歩いて3分の一人暮らしのスタートにもってこいの駅近ワンルームマンション♪ 家賃がリーズナブルでオススメです(*^^)v

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ソフィアコートの画像
1K

24.00㎡

マンション ソフィアコート

選択
3.3万円 管・共5,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市法善寺1丁目1-6
徒歩4分 築25年
鉄骨造
3階/(4階建)

コンビニ(セブンイレブン 柏原上市4丁目店)も近く(440m)て急な買い物があった時にも便利です。こちらの物件には管理人が常駐しているので安心です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ハイツエイトの画像
1R

26.00㎡

マンション ハイツエイト

選択
3.3万円 管・共7,000円
0万円 - 5万円 償/敷-/-
近鉄大阪線安堂」駅 
大阪府柏原市古町2丁目9-6
徒歩10分 築26年
西
鉄骨造
1階/(3階建)

大阪教育大学・関西福祉科学大学の学生さん、社会人さんの一人暮らしにオススメの風呂トイレ別セパレートタイプのワンルームマンション♪

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
堅下ハイツの画像
1LDK

30.00㎡

アパート 堅下ハイツ

選択
3.3万円 管・共2,000円
0ヶ月 - 0ヶ月 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県2丁目10-1
徒歩2分 築53年
西
木造
1階/(2階建)

近鉄堅下駅から徒歩2分の駅近1LDKリノベーション物件ヽ(^o^)丿

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
OMレジデンス柏原1の画像
1K

17.80㎡

マンション OMレジデンス柏原1

選択
3.4万円 管・共2,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県3丁目4-16
徒歩4分 築23年
鉄骨造
3階/(3階建)

5.5畳のロフトがついてます(^^)/ 近鉄堅下駅とJR柏原駅の両方が利用できる1Kマンション♪ 学生さま・社会人さまの一人暮らしのスタートにいかがですか(*^^)v

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ベルクレーネユーの画像
1K

24.87㎡

マンション ベルクレーネユー

選択
3.4万円 管・共5,000円
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県4丁目14-45
徒歩10分 築27年
鉄骨造
2階/(3階建)

買い物もマンダイ 柏原大県店が近く(373m)にあるので楽々。自転車をお持ちでも安心の駐輪場付きの物件をご用意しています。敷地内に駐車場の空きがあるため、車を所有している方はご...

  • スタッフコメント有り
  • 検討リストに追加
  • 問い合わせ
ハイツガルソンの画像
1K

24.40㎡

マンション ハイツガルソン

選択
3.4万円 管・共-
0万円 - 0万円 償/敷-/-
近鉄大阪線堅下」駅 
大阪府柏原市大県2丁目
徒歩3分 築29年
西
鉄骨造
3階/(3階建)

    • 検討リストに追加
    • 問い合わせ
    ベルクレーネユーの画像
    1K

    25.00㎡

    マンション ベルクレーネユー

    選択
    3.4万円 管・共5,000円
    0万円 - 0万円 償/敷-/-
    近鉄大阪線堅下」駅 
    大阪府柏原市大県4丁目14-45
    徒歩10分 築27年
    鉄骨造
    3階/(3階建)

    買い物もマンダイ 柏原大県店が近く(373m)にあるので楽々。自転車をお持ちでも安心の駐輪場付きの物件をご用意しています。敷地内に駐車場の空きがあるため、車を所有している方はご...

    • スタッフコメント有り
    • 検討リストに追加
    • 問い合わせ
    ルミネスハウス山下の画像
    1K

    23.00㎡

    マンション ルミネスハウス山下

    選択
    3.5万円 管・共3,000円 即入可
    0ヶ月 - 1ヶ月 償/敷-/-
    近鉄大阪線安堂」駅 
    大阪府柏原市安堂町7-23
    徒歩5分 築26年
    西
    軽量気泡コンクリート
    1階/(3階建)

    大阪教育大学・関西福祉科学大学・関西女子短期大学の一人暮らし・下宿にオススメのワンルームマンションヽ(^o^)丿 風呂トイレ別でこの家賃はとってもリーズナブルですね♪

    • スタッフコメント有り
    • 検討リストに追加
    • 問い合わせ

    該当公開件数544件  空き数544件    1-30件表示

    検索条件の絞り込み

    新着物件

    トップへ戻る

    トップへ戻る